Высокобелковая диета и кетогенная диета сильные стороны и ограничения

Высокобелковая диета и кетогенная диета сильные стороны и ограничения



Высокобелковые и кетогенные диеты, плюсы и минусы.
Высокобелковые диеты и низкоуглеводные (с низким содержанием сахара) кетогенные диеты обычно эффективны для контроля веса и его снижения, а также для поддержания мышечной массы (и увеличения мышечной массы с помощью физических упражнений).
Исследование Министерства здравоохранения "Высокобелковые диеты и диеты с низким содержанием глюкозы" - ценный ресурс, анализирующий плюсы и минусы этих диет в различных аспектах. (1) Среди прочего, в нем отмечается риск возможного превышения в будущем
Протеин, ежедневный рацион.
Согласно рекомендациям SINU (Итальянского общества питания человека), средняя потребность в белке составляет от 0,8 до 1 г на кг массы тела в день. Другие исследования рекомендуют максимальную дозу 1,2-1,5 г/день на кг массы тела, особенно для пожилых людей.
Таким образом, энергообеспечение в сбалансированной диете - согласно классической средиземноморской школе - должно быть разделено между углеводами, жирами и белками в соответствующих пропорциях 45-60%, 25-35% и 12-15%.
Высокобелковые диеты, пять критериев.
Белковые диеты не для спортсменов или людей с избыточным весом, которые записывают себя на веб . Диетологи увеличивают процент белка до 25-30% от суточной Ккал в зависимости от индивидуальных потребностей, принимая его в точных условиях.
Протоколы питания, основанные на радикальной корректировке потребления белков и углеводов, можно разделить на пять критериев
1) "Чистая" высокобелковая, нормальная углеводная, нормальная калорийная диета.
В этой диете увеличивается только поступление аминокислот/белка. Эта схема используется при тяжелых ожогах и нефрозе (нефротическом синдроме), а также для спортсменов.
Однако спортсменам следует обратить внимание на то, что "нет доказательств того, что потребление белка выше определенного предела (>2 г/кг/день) здоровыми спортсменами приводит к желаемым результатам в отношении прироста мышечной массы, если это не подкреплено адекватным потреблением. . CHO (углеводы, ред.).
2) Низкоглюкозная, низкокалорийная, высокобелковая диета.
Это типичная диета, разработанная для пациентов с избыточным весом. В краткосрочной перспективе она более эффективна для снижения веса, чем высокоуглеводная нормопротеиновая диета.
Однако такие результаты не были подтверждены в долгосрочной перспективе. Согласно исследованиям, проведенным среди людей с избыточным весом, польза связана в основном с подавлением доли углеводов и калорий, а не с избытком белка.
3) Нормально-калорийные кетогенные диеты.
Эти диеты с низким гликемическим индексом и нормальным содержанием белка используются для пациентов с неврологическими расстройствами, людей с нормальным весом, имеющих инсулинорезистентность или диабет 2 типа, и женщин с синдромом поликистозных яичников.
Кетогенная диета, как и средиземноморская диета, показала свою эффективность в достижении целей по снижению веса, компенсации метаболизма глюкозы и липидов, а также в снижении общего сердечно-сосудистого риска. Доказано, что она сохраняется в течение следующих 12-36 месяцев.
4) Низкокалорийная кетогенная диета.
Le Очень низкокалорийные кетогенные диеты отличаются от обычных калорийных кетогенных диет очень низким содержанием углеводов - менее 30 г на кг массы тела в день.
Они помогают добиться последовательной потери веса и улучшения метаболического синдрома за короткий период времени (6 месяцев). Фактически, они используются у пациентов с ожирением, метаболическим синдромом, кандидатов на бариатрическую операцию и даже в случаях эпилепсии, связанной с тяжелым детским ожирением.
5) Диеты с высоким содержанием белка, низким содержанием сахара, высоким содержанием липидов и нормальной калорийностью.
В эту категорию входят палео, диета предков и диета Аткинса. Они используются в целях снижения веса, но не имеют единодушного одобрения научного сообщества.
Диеты Аткинса и Аткинса, которые максимально ограничивают углеводы и содержат большое количество белков и жиров, связаны с повышенным долгосрочным сердечно-сосудистым риском, в первую очередь из-за повышенного уровня холестерина, желудочно-кишечными нарушениями (тошнота, запоры и другие изменения микрофлоры), раком толстой кишки и нарушения центральной нервной системы (особенно сна и изменения циркадных ритмов)", - предупреждают авторы исследования.
Не будет преувеличением сказать, что белок
Употребление Употребление чрезмерного количества белка без консультации врача может привести к риску для здоровья.
Описанные побочные эффекты в основном связаны с функцией почек и развитием опухолей кишечника, молочной железы и простаты.



Гороскоп на 2023 год астрологический прогноз по знакам зодиака и годам рождения

24.01.2023 6:46:05

Skiletus

Гороскоп на 2023 год: астрологические прогнозы в соответствии со знаком зодиака и годом рождения.
Символом Нового 2023 года является водяной заяц. Этот год спокойный, позитивный и устремленный в будущее. Она принесет положительную динамику перемен, смягчая противоречия во всех сферах жизни. Астрологи отмечают, что год благоприятен для строительства и приобретения недвижимости. Вообще, все новое в этом году будет одобрено кроликами - новые предприятия, поступления, обучение. Страх и сомнения, пр...

Читать весь текст

Дивертикулит что это

24.01.2023 6:23:30

fr0mTheSkY

Что такое дивертикулит.
Дивертикулит - это воспалительный процесс дивертикула - "узелка" в толстой кишке, который образуется в результате выпячивания слизистой оболочки. Заболевание часто встречается у пожилых пациентов, но очень редко у тех, кто моложе 30 лет. Характерным симптомом является сильная боль в левой части живота.
Различают истинные и ложные дивертикулы. Истинные обычно врожденные и представляют собой гребни во всех слоях стенки кишечника. Ложные образуются в течение жизни только в...

Читать весь текст

Диета малышевой для похудения

24.01.2023 6:17:37

Kenshin

Детское питание для похудения .
Диета для похудения здоровое питание красивая линейка про диету на рабочий стол.
- Диета на 20-й неделе беременности - Упражнения для похудения - Овощная диета с рыбой - Овощно-мясная диета - Диета по группе крови Одесса. Диета - Форум по снижению веса в Ксении Бородиной - Диетическое питание в чебоксарах - Диетическая хлебная вода - Без сахара и соли Без еды - Доставка диетических блюд спб - Детская диета для похудения - Мощная диета для похудения - Кефирная ди...

Читать весь текст